Главная Об отделении Публикации Фотогалерея Консультации Форум Контакты
Поговорим о лечении бесплодия в самаре
Поговорим о лечении бесплодия в самаре
ВАЖНО!
Обследование супругов должно быть полным и длиться не более 4 месяцев! Для этого рекомендуется делать все анализы и проходить обследования в одном медицинском центре, где присутствует все необходимое оборудование
ВАЖНО!
Приходите на первою консультацию вместе с супругом. Проблема бесплодия касается в обоих в паре, поэтому решать ее надо вдвоем.
В жизни на самом деле чаще встречается не один фактор, препятствующий успешному зачатию. Большинству супругов с бесплодием возможно справиться, не прибегая к искусственной иссеминации. Своевременное обращение к специалисту это исправит.
НЕМНОГО О БЕСПЛОДИИ
Бесплодие - это отсутствие факта зачатия у супружеской пары в течение 1 года половой жизни без средств предохранения если возраст женщины до 35 лет.
Если женщина старше 35 лет, то она бесплодна если беременность не наступает в течение 6 месяцев. Эти сроки установлены для понятия «бесплодия» для того, чтобы супруги знали, в каком случае им следует посетить специалиста и начать обследоваться для выявления причин отсутствия беременности.
Основные группы причин бесплодия:
Отсутствие слияния сперматозоида с яйцеклеткой в связи с непроходимостью или полного отсутствия функционала маточных труб.
Яйцеклетки не полностью созревают в яичниках женщины.
В маточные трубы поступает сперматозоидов недостаточное количество для оплодотворения, так как сперма мужчины «плохого качества» или свойства шеечной слизи нарушены.
Оплодотворенная клетка не может прикрепиться (имплатироваться) к эндометрию (внутренний слой матки).
Другие генетические или аутоиммунные причины.
ОБСЛЕДОВАНИЕ В СЛУЧАЕ БЕСПЛОДИЯ
Обследование обязательно проходят оба супруга единовременно. Сначала необходимо дождаться результата спермограммы (анализ спермы) и MAR-тест а (антиспермальные антитела в эякуляте), а потом уже исследовать женщину. ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖЕНЩИНЫ
Консультация гинеколога в Самаре.
Исследование гормонов крови.
Обследование органов репродуктивной системы.
ОБСЛЕДОВАНИЕ МУЖЧИНЫ
Консультация уролога-андролога в Самаре. Анализы: спермограмма, MAR-тест. Эякулят исследуют для того чтобы оценить количество сперматозоидов, подвижность сперматозоидов и строение, а также проводят исследование лейкоцитов и антител, которые также препятстввуют оплодотворению.
Когда в крови уровень гормонов нормальный, присутствуют овуляция и созревание фолликулов (по результатам УЗИ), нормальные показатели спермограммы и отрицательный MAR-тест, проводится сонография. И назначаются дополнительные исследования.
Поделиться: 
  www.neuro-info.ru Сделано в Самаре